В Бугульме состоялось внеочередное заседание муниципальной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

17 октября 2024 г., четверг

В здании муниципалитета Бугульминского муниципального района прошло внеочередное заседание муниципальной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Его провел руководитель Исполнительного комитета района Артур Гершиков.

В работе комиссии приняли участие прокурор города Ришат Шакиров, заместитель начальника полиции Отдела МВД России по Бугульминскому району Иван Степанов, старший государственный инспектор БДД Отделения Госавтоинспекции Отдела МВД России по Бугульминскому району Сергей Пантюхин, командир взвода третьей роты отдельного специализированного батальона ДПС Управления Госавтоинспекции МВД по РТ Альфред Гареев, руководитель Исполнительного комитета Бугульмы Михаил Конков, куратор федеральной дороги Казань-Оренбург, ведущий эксперт ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Ильнур Мустафин, а также руководители предприятий, директора средне-специальных учебных заведений.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы аварийности на территории Бугульминского муниципального района. С докладом о работе по обеспечению безопасности дорожного движения в ЭПУ «Бугульмагаз» проинформировал начальник управления Александр Страхов. О подготовке дорожных служб для нормативного содержания участков автомобильных дорог в осенне-зимний период рассказал председатель комиссии Артур Гершиков. Также участники заседания рассмотрели три обращения населения.

По итогам 9 месяцев текущего года на дорогах Татарстана погибли 220 человек, из них:

- 127 человек погибло по причине выезда на встречную полосу;

- 35 погибших были пешеходами,

- 22 человека погибли по вине нетрезвых водителей,

- 37 не были пристегнуты ремнями безопасности,

- 29 – погибли из-за превышения скорости,

- погибли 10 детей.

На бугульминских дорогах в этом году погибли 10 человек. Всем ответственным службам даны поручения по недопущению аварийности в городе и районе.

Подводя итоги заседания, Артур Гершиков поздравил всех с наступающим Днем работников дорожного хозяйства, который будет отмечаться 20 октября. Он выразил слова благодарности балансодержателям автомобильных дорог - «Волго-Вятскуправтодор», «Главтатдортранс», Бугульминскому управлению автомобильных дорог ООО «Татнефтедор», а также всем подрядным организациям за работу в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Также поздравили с днем рождения директора Бугульминского профессионального-педагогического колледжа Гузель Рахимову, которая активно поддерживает направление пропаганды БДД среди студентов.