В Бугульме идет работа по уборке кладбищ

17 октября 2024 г., четверг

Ежегодно обслуживающая организация Бугульмы в рамках субботников проводит сезонные работы весной и осенью по очистке городских кладбищ от мусора. Перед наступлением зимы проводится обязательная уборка.

Вчера вывезли скопившийся мусор с территорий кладбищ по улице Красноармейской, мусульманских кладбищ на Сокольской горе и по улице Гончарова. Сотрудники организации собирают мусор, ветки деревьев, листву, грузят на машину и вывозят на полигон. Сегодня работа продолжается - на территории кладбищ на Азнакаевском выезде.

К сожалению, не все жители собирают мусор в пакеты и выносят их на специальные площадки. Кучи собранного мусора в глубине кладбища, далеко от дорожек убрать очень сложно. Поэтому представители организации, занимающейся содержанием территории кладбища, обращаются к горожанам с просьбой: мусор после уборки могил собирать в пакеты или мешки и выносить к местам сбора мусора. Чистота на кладбище зависит от нас самих.

По словам руководителя Исполнительного комитета Бугульмы Михаила Конкова, это уже четвертый с начала года масштабный субботник по уборке кладбищ в городе и районе. Их, как правило, проводят по поручению Главы Бугульминского муниципального района, в том числе на основании обращений жителей. Для участия в уборке территорий привлекаются 4-5 городских предприятий.