О проведении Фестиваля родословной "Эхо веков в истории семьи - Тарихта без эзлебез"

17 октября 2024 г., четверг

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу  на протяжении шести лет проводит Фестиваль родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез» , который стал значимым событием для Республики Татарстан, объединив тысячи семей, увлеченных историей своих предков.

Мероприятие направлено на сохранение и развитие родословных традиций, укрепление семейных связей и преемственности поколений, привлечение интереса широкой общественности к истории Татарстана и своей семьи.

Участниками Фестиваля могут стать  семейные династии, в том числе проживающие за пределами Республики Татарстан и Российской Федерации, имеющие родственные связи с представителями народов, проживавших (или проживающих) на территории Республики Татарстан, подтвержденные документально.

Юридические лица, муниципальные образования, образовательные организации, представительства и филиалы Ассамблеи народов Республики Татарстан могут выдвигать семейные династии для участия.

Победители (1, 2, 3 места) республиканского этапа награждаются дипломами и денежными призами в размере:

200 000 (двести тысяч) рублей – за 1 место;

170 000 (сто семьдесят тысяч) рублей – за 2 место;

150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей –  за 3 место.

Номинация «Трудовая династия» 100 000 (сто тысяч) рублей

Номинация «Поддержка семейных традиций» 100 000 (сто тысяч) рублей.

Номинация «Семья мира» 100 000 (сто тысяч) рублей

Документы направляются по адресу электронной почты festival.ehovekov@tatar.ru с последующим направлением посредством почтовой связи или представлением лично по адресу:  (420107, РТ, г. Казань, ул. Ново-Песочная, 44).

С положением о фестивале можно ознакомиться по ссылке.

Муниципальный этап 2025 года будет проводиться с 11 по 15 ноября 2024 года.