Педагог из Бугульмы приняла участие в съезде Межрегиональной общественной организации мордовского народа

17 октября 2024 г., четверг

С 9 по 11 октября в Саранске прошёл VIII съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа.

На мероприятии присутствовали 700 делегатов и гостей из 36 субъектов Российской Федерации с компактным проживанием мордовского населения и зарубежных государств, представителей органов государственной власти, институтов гражданского общества, средств массовой информации, науки, культуры, образования.

В составе делегации из Татарстана приняла участие руководитель Бугульминского представительства Региональной общественной организации «Национально-культурная автономия мордвы Республики Татарстан», учитель мордовско-эрзянского языка Раиса Иванова.

Съезд прошёл в форме пленарных и секционных заседаний, круглых столов, стратегических сессий по вопросам этнокультурного развития, консолидации народов России, сохранения традиционных российских духовно-нравственных ценностей.