Поздравление Имам-мухтасиба Бугульмы и Бугульминского района с праздником Курбан-байрам

30 июля 2020 г., четверг

С именем Аллаха Милостивого и Милосердного!
Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с Праздником «Курбан-байрам»!

«Ид аль-адха» - это один из значимых праздников для мусульман во всем мире. Этот великий день является почтением истории пророка Ибрахима и его любви к Аллаху.

Праздник жертвоприношения несет в себе Свет добра и милосердия, идею мира и согласия, уважительного отношение ко всему, что нас окружает.

Отмечая Курбан-байрам, мы должны олицетворять собой и своими поступками те принципы, что заложены в основу религии ислам.

Главный из них заключается в том, что Всевышний принимает только благое, Он не нуждается ни в жертвах, ни в кровопролитии.

Однако, такое качество, как жертвенность, сопереживание людским страданиям, сопричастность с ними — и есть Божественный призыв к человеку верующему. Именно поэтому в эти дни особенно ценно пожертвование, передача мяса или иной милостыни в пользу нуждающихся.

В этот светлый праздник мы просим у Всевышнего Аллаха благополучия и здоровья нашим семьям, излечения и выздоровления больным, пропитания и достатка бедным и нуждающимся!

Да воздаст Всевышний вам за добрые деяния Своей милостью и милосердием в обоих мирах.

С уважением и добрыми молитвами,
Имам- мухтасиб города Бугульма и Бугульминского района
Казый Юго-Востока РТ