До конца недели в Бугульме приступят к реализации программы «Наш двор»

25 апреля 2022 г., понедельник

В Бугульминском муниципальном районе в этом году запланировано благоустроить 49 домов в рамках президентской программы «Наш двор». Составлен график выполнения работ подрядной организацией. Об этом в ходе совещания «Деловой понедельник» сообщил заместитель руководителя Исполнительного комитета района по инфраструктурному развитию Вахит Гарафутдинов.

С 26-го апреля стартуют обходы дворовых территорий и встречи с жильцами. Уже сегодня в 8-ми дворах установят информационные стенды. На текущей неделе подрядная организация приступит к демонтажным работам. Сотрудники управляющих компаний приступили к кронированию и изъятию деревьев на территории дворов.

«Важно, чтобы дворовые территории были заранее подготовлены к работам по благоустройству, в том числе это касается и демонтажа старого оборудования на детских площадках. Кроме того, необходимо вести работы по устранению замечаний по гарантийным письмам», - отметил Вахит Гарафутдинов.