Крепкая семья – главная опора в жизни

17 мая 2022 г., вторник

В Татарском государственном академическом театре имени Галиаскара Камала состоялось награждение финалистов республиканского фестиваля родословной «Эхо веков в истории семьи - Тарихта без эзлебез». От имени руководства Татарстана участников и победителей, организаторов фестиваля поприветствовал Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Историю своих родословных сегодня на сцене представили шесть семей, презентации которых сопровождались выступлениями известных певцов Салавата Фатхутдинова, Эльмиры Калимуллиной и Саиды Мухаметзяновой.

Подведя итоги фестиваля, Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин отметил, что семья, семейные ценности и традиции играют важнейшую роль в развитии общества.

«В конкурсе участвовало 36 семей из 36 районов и городских округов Татарстана. Многие из представителей этих родов оставили свой след в летописи нашего края, заслуживают самого искреннего уважения и признания", - отметил Фарид Мухаметшин.

Победителями были признаны семья Ахунзяновых из Сабинского района, семья Латыповых-Нагимуллиных из Буинского района и семья Малыхиных-Ковальчук из Бугульминского района.

С победой семью из Бугульминского района поздравил Глава района Линар Закиров.

Отметим, фестиваль направлен на сохранение родословных традиций, укрепление семейных связей и преемственности поколений, привлечение интереса к корням своего рода и истории родного края.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International