В лесах Татарстана начался пожароопасный сезон

17 апреля 2024 г., среда

В этот период не стоит использовать открытый огонь в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, а также в местах с подсохшей травой и под кронами деревьев.

Нельзя бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, применять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов, а также оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы в не предусмотренных специально для этого местах.

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ в период с 22 апреля по 12 мая 2024 года на территории Республики Татарстан будет установлен особый противопожарный режим.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – до 50 тысяч рублей, юридических лиц – до 400 тысяч рублей.

Если нарушение совершено в условиях особого противопожарного режима, в этом случае размер административного штрафа увеличивается и составит для граждан от 40 до 50 тысяч рублей, должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей, юридических лиц – от 600 тысяч до 1 млн. рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International