Осужден за незаконное хранение наркотического средства

13 июля 2017 г., четверг

Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что 18 мая 2017 года бугульминец, находясь у себя в квартире, без цели сбыта, обладая познаниями в области изготовления наркотических средств из семян мака, для личного потребления кустарным способом изготовил наркотическое средство.

Вечером того же дня в ходе осмотра жилища наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Свою вину в инкриминируемом преступлении мужчина полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

С учетом рецидива, суд приговорил его к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Бугульминская городская прокуратура