Эшкуарлык эшчәнлеген башлау турында хәбәрне ничек җибәрергә

2023 елның 2 феврале, пәнҗешәмбе

Кулланучылар хокукларын яклау һәм кеше иминлеге өлкәсендә күзәтчелек федераль хезмәтенең Татарстан Республикасы буенча идарәсенең территориаль бүлеге Бөгелмә, Азнакай, Баулы, Ютазы районнарында эшләрне башкарырга (хезмәтләр күрсәтергә) тиешле юридик затларга һәм шәхси эшмәкәрләргә эшмәкәрлек эшчәнлегенең аерым төрләре составындагы хезмәтләр һәм эшләр исемлеге нигезендә хәбәр итә.

На основании статьи 8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Управлением Роспотребнадзора по РТ (далее – Управление) ведется прием и учет уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Большая Красная, д.30.

Уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности представляется в двух экземплярах непосредственно в Управление или направляется заказным почтовым отправлением, по форме, установленной Постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009 год № 584.

Уведомление также можно направить:

1. в виде электронного документа;
  2. через Государственное бюджетное учреждение по РТ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ)

Юридические лица и индивидуальные предприниматели в случае непредставления уведомлений или представления таких уведомлений с содержанием в них недостоверных сведений несут ответственность в соответствии со ст.19.7.5-1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.